Convertidor de Medios DirectIP 1000Base-T a 1000BASE-X SFP

Convertidor de Medios DirectIP 1000Base-T a 1000BASE-X SFP

$5,494.12

  • USD: $0.00


Nota:

Si el envío es fuera de México.
Si el producto no tiene existencia o está bajo en stock.
Porfavor contactarse con un asesor por los medios disponibles en la página, para cualquier asesoría, duda, aclaración, tiempos de entrega etc. (chat, contacto, e-mail o teléfono: (644) 415-05-50.)


Disponible para reserva

SKU: DAMC1101 Categoría:

Descripción

DAMC1101

Especificaciones:

Puertos:
•• 1 Puerto RJ45 10/100/1000Base-T. •
• 1 Puerto de Fibra Óptica 1000Base-SX (Utilizar modelos FTLF1318P3(BTL) o FTLF8519P3(BNL))

Características:

•• Tasa de transferencia 1000 Mbps. •
• Hasta 300m con Fibra Multimodo 62.5/125μm
• Hasta 500m con Fibra Multimodo 50/125μm
• Hasta 10Km con Fibra Monomodo 9/125μm

Características Físicas y Eléctricas:

•• Alimentación: 5VCD @ 1.6A.
•• Consumo: 3.4W •
• Dimensiones: 71 x 26 x 94 mm. •
• Peso: 160g. •
• Temperatura de Operación: 0~50°C.
• Aprobaciones: FCC, CE, KC

Diagrama de conexion Convertidor-Convertidor: